欢迎访问深圳市教育局门户网站! 现在是
移动版
| ENGLISH| 简体版

深圳市教育局关于深圳市2018年高考工作先进单位和个人的公示

信息来源:市教育局[ 内容纠错 ]日期:2018-10-23

  2018年10月,我局组织了深圳市2018年高考工作先进单位和个人推荐评选工作,决定授予深圳中学等22所学校“深圳市2018年高考工作卓越奖”,授予深圳实验学校中学部等24所学校“深圳市2018年高考工作超越奖”,授予深圳市美术学校等9所学校“深圳市2018年高考工作特色奖”,授予白晓旭等240位教师“深圳市2018年高考工作先进个人”。现将名单予以公示。公示时间:2018年10月22日至10月24日。

  若对所列拟表彰对象有异议,请书面向市教育局反映。反映情况的书面材料须签署真实姓名、单位、联系电话,并提供具体事实。凡不签署真实姓名、单位、联系电话、不提供具体事实的,一律不予受理。

  受理情况反映的联系人、电话和地址:

  联系人:魏显峰

  联系电话:25913396

  地址:罗湖区泥岗西路1068号深圳市教科院513室

  邮编:518024

  附件:深圳市2018年高考工作先进单位和个人名单

  深圳市教育局

  2018年10月22日

  附件:

  一、深圳市2018年高考工作先进单位名单

  (一)深圳市2018年高考工作卓越奖(22个)

  深圳中学

  深圳实验学校高中部

  深圳外国语学校

  深圳市高级中学

  深圳大学师范学院附属中学

  深圳市第三高级中学

  深圳市第二实验学校

  深圳市第二高级中学

  深圳第二外国语学校

  深圳科学高中

  深圳市第七高级中学

  深圳市福田区红岭中学

  深圳市福田区福田中学

  深圳市翠园中学

  深圳市罗湖外语学校

  深圳市育才中学

  深圳市南山区华侨城中学

  深圳市盐田高级中学

  深圳市宝安中学

  深圳市龙岗区龙城高级中学

  深圳市龙岗区平冈中学

  深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  (二)深圳市2018年高考工作超越奖(24个)

  深圳实验学校中学部

  深圳市梅林中学

  深圳市福田区外国语高级中学

  深圳市皇御苑学校

  深圳市明珠学校

  深圳市南头中学

  深圳市南山外国语学校

  北京师范大学南山附属学校

  北大附中深圳南山分校

  深圳市新安中学

  深圳市宝安第一外国语学校

  深圳市石岩公学

  深圳市富源学校

  深圳市明德外语实验学校

  深圳市龙岗区平湖外国语学校

  深圳市龙岗区横岗高级中学

  深圳市龙岗区东升学校

  深圳市建文外国语学校

  深圳市龙岗区科城实验学校

  深圳实验承翰学校

  深圳市观澜中学

  深圳市坪山区坪山高级中学

  深圳市光明区高级中学

  深圳市光明区光明中学

  (三)深圳市2018年高考工作特色奖(9个)

  深圳市美术学校

  深圳市罗湖高级中学

  深圳菁华中英文实验中学

  深圳市松岗中学

  深圳市西乡中学

  深圳市沙井中学

  深圳市桃源居中澳实验学校

  深圳市东方英文书院

  深圳市龙岗区布吉高级中学

  二、深圳市2018年高考工作先进个人名单(240名,按姓氏拼音排序)

  白晓旭     深圳市高级中学

  蔡 钦     深圳大学师范学院附属中学

  蔡江彭     深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  蔡荣色     深圳市建文外国语学校

  曹雪梅     深圳市龙岗区龙城高级中学

  曾淑华     深圳市南头中学

  常育峰     深圳市第二高级中学

  陈 超     深圳市美中学校

  陈 诚     深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  陈 炼     深圳市第三高级中学

  陈 霞     深圳市教育科学研究院

  陈 勇         深圳市崛起实验中学

  陈慧君     深圳第二外国语学校

  陈玲芳         深圳市展华实验学校

  陈小波         深圳市罗湖区教育科学研究院

  陈秀娟     深圳中学

  陈毅龙     深圳市罗湖高级中学

  谌 晗     深圳市高级中学

  程李梅     深圳市罗湖外语学校

  程显友     深圳市松岗中学

  程小慧     深圳市福田区梅林中学

  迟立香     深圳市福田区福田中学

  邓 茹     深圳市福田区福田中学

  邓 媛     深圳第二外国语学校

  邓宝水     深圳市建文外国语学校

  邓嫦圆     深圳中学

  邓文莉     深圳市光明区高级中学

  邓颖玲     深圳市西乡中学

  丁 龙     深圳市蛇口育才教育集团育才中学

  丁红菊     深圳市龙岗区横岗高级中学

  丁明庆     深圳市龙岗区平冈中学

  董凤军     深圳东方英文书院

  杜 轩      深圳第二外国语学校

  段贵松     深圳市沙井中学

  凡继志     深圳市盐港中学

  范 波      深圳科学高中

  房玉玲     深圳市观澜中学

  冯焕明         深圳市坪山区教育科学研究管理中心

  冯金玲     深圳中学

  符曼静     深圳市新安中学(集团)高中部

  付 灵     深圳市光明区高级中学

  傅水兴     深圳市龙岗区布吉高级中学

  傅玉英     深圳市盐田区教育科学研究中心

  高 璐      深圳市龙岗区平冈中学

  高慧玲     深圳市龙华中英文实验学校

  耿晓龙     北京师范大学南山附属学校

  龚新平     深圳市宝安中学(集团)

  古 梅      深圳市盐港中学

  古志杰     深圳市观澜中学

  顾绍钊     深圳市桃源居中澳实验学校

  管佩磊     深圳市蛇口育才教育集团育才中学

  郭赞鹏     深圳市沙井中学

  郭长慧     深圳市翠园中学

  韩 艳     深圳市第二实验学校

  何 莉     深圳市龙岗区布吉中学

  何扬峰     深圳第二外国语学校

  洪建明     深圳中学

  胡 海     深圳市第二高级中学

  胡庆华     深圳市宝安第一外国语学校

  胡士军     深圳市宝安中学(集团)

  胡珣韵     深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

  胡樱平     深圳市教育科学研究院

  黄 凯     深圳市光明区高级中学

  黄 敏     深圳市富源学校

  黄 翼     深圳市龙岗区布吉中学

  黄兵权     深圳第二外国语学校

  黄春华     深圳市建文外国语学校

  黄华胜     深圳科学高中

  黄茂希     深圳市光明区光明中学

  黄婉蓉     深圳市龙翔学校

  黄文峰     深圳市福田区梅林中学

  黄兴东     深圳市福田区红岭中学

  季淑华     深圳市西乡中学

  贾 凯     深圳市光明区高级中学

  贾学鹏     深圳市南头中学

  江保国     深圳市第七高级中学

  姜 勇     深圳市南头中学

  姜少梅     深圳市龙岗区布吉高级中学

  蒋 科     深圳市龙岗区平冈中学

  蒋 楠     深圳市蛇口育才教育集团育才中学

  蒋敏慧     深圳实验学校中学部

  金 青     深圳市福田区红岭中学

  赖书海     深圳市龙岗区教学研究室

  兰海鹏     深圳市福田区红岭中学

  李 丹     深圳市新安中学(集团)高中部

  李 辉     深圳市第二高级中学

  李 奎     深圳市西乡中学

  李 莉     深圳大学师范学院附属中学

  李 顺     深圳科学高中

  李 勇     深圳科学高中

  李仓爱     深圳市皇御苑学校

  李德文     深圳市宝安中学(集团)

  李登俊     深圳市福田区外国语高级中学

  李光乾     深圳市宝安区教育科学研究院

  李兰英     深圳市明德外语实验学校

  李荣党     深圳市宝安区教育科学研究院

  李伟均     深圳外国语学校高中部

  李晓林     深圳科学高中

  李缨梅     深圳市翠园中学

  李媛媛     深圳市罗湖外语学校

  李志敏     深圳市教育科学研究院

  李子军     深圳市福田区红岭中学

  梁洁文     深圳外国语学校高中部

  廖春风     深圳市福田区教育科学研究院

  林 敏     深圳市宝安中学(集团)

  林庆茹     深圳市第二实验学校

  刘 导     深圳市福田区福田中学

  刘 璐     深圳市福田区梅林中学

  刘 涛     深圳市富源学校

  刘 文     深圳实验承翰学校

  刘 希     深圳市新安中学(集团)高中部

  刘功盛     深圳市高级中学

  刘桂花     深圳市坪山区坪山高级中学

  刘宏亮     深圳市盐田高级中学

  刘宏友     深圳市福田区外国语高级中学

  刘培华     深圳市沙井中学

  刘奇飞     深圳市罗湖外语学校

  刘先军     深圳市松岗中学

  刘选状     深圳市第二实验学校

  刘艳平     深圳中学

  刘玉峰     深圳市西乡中学

  吕 虎     深圳市南山区华侨城中学

  马大力     深圳市龙岗区龙城高级中学

  马明成     深圳市富源学校

  马雪峰     深圳市龙岗区布吉高级中学

  蒙荣林     深圳市坪山区坪山高级中学

  秘文博     深圳市盐田高级中学

  闵云泽     深圳市第三高级中学

  欧阳孙琳       深圳市南头中学

  潘国惠     深圳市龙岗区平冈中学

  裴绍才     深圳实验学校高中部

  彭书军     深圳市光明区光明中学

  邱会莲     深圳市西乡中学

  邱涛若     深圳市龙岗区龙城高级中学

  权广仁     深圳市福田区红岭中学

  全晓霞     深圳市龙岗区东升学校

  邵 俊     深圳市光明区高级中学

  佘 彪     深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

  师修武     深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  时念鹏     深圳市石岩公学

  史云梅     深圳市翠园中学

  苏晨光     深圳市华侨(康桥)书院

  孙 艳     深圳市宝安第一外国语学校

  孙 渊     深圳市龙岗区平湖外国语学校

  孙 珍     深圳市福田区红岭中学

  孙汉康     北大附中深圳南山分校

  孙文彩     深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  谈 巧     深圳市华胜实验学校

  童娈娈     深圳外国语学校高中部

  涂永胜     深圳市龙华中学

  万成柱     深圳市第一职业技术学校

  万世文     深圳市福田区福田中学

  汪小明     深圳市宝安第一外国语学校

  王 平     深圳市福田区红岭中学

  王贵友     深圳市宝安中学(集团)

  王国英     深圳市新安中学(集团)高中部

  王海莉     深圳市高级中学

  王江伟     深圳市龙岗区平冈中学

  王科学     深圳市龙岗区东升学校

  王录才     深圳市宝安第一外国语学校

  王胜川     深圳市龙岗区平湖外国语学校

  王伟芳     深圳市龙岗区横岗高级中学

  王文卫     深圳市罗湖高级中学

  王文雄     深圳市第二高级中学

  王现江     深圳市第三高级中学

  王小勇     深圳市明珠学校

  王晓礼     深圳市光明区高级中学

  王延伟     深圳市宝安中学(集团)

  王育武     深圳市西乡中学

  魏显峰     深圳市教育科学研究院

  温文剑     深圳市龙岗区布吉中学

  吴 明     深圳市松岗中学

  吴 楠     深圳市桃源居中澳实验学校

  吴爱平     深圳市第二实验学校

  吴国明     深圳市南山区华侨城中学

  吴美燕     深圳市宝安中学(集团)

  夏少华     深圳市龙岗区横岗高级中学

  肖 英     深圳市第二高级中学

  谢建军     深圳市翠园中学

  谢开碧     深圳市龙岗区龙城高级中学

  谢小丽     深圳市福田区福田中学

  谢勇平     深圳市龙岗区横岗高级中学

  徐 琛     深圳市坪山区坪山高级中学

  徐 飞     深圳市龙岗区布吉高级中学

  许世清     深圳市宝安中学(集团)

  许书华     深圳外国语学校高中部

  杨 灿     深圳市龙岗区东升学校

  杨 红     深圳科学高中

  杨 劭     深圳市美术学校

  杨 泰     深圳市龙岗区东升学校

  杨 涛     深圳市宝安区教育科学研究院

  杨海春     深圳市松岗中学

  杨家安     深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  杨名桂     深圳市福田区梅林中学

  杨文武     深圳市南山区华侨城中学

  杨志强     深圳市福田区红岭中学

  杨志雄     深圳市第三高级中学

  姚 亮     深圳外国语学校高中部

  姚伟勤     深圳市光明区高级中学

  叶佳婷     深圳市石岩公学

  叶将花     深圳市龙岗区龙城高级中学

  易红芳     深圳市建文外国语学校

  殷木森     深圳市龙华区教育科学研究院

  尹 红     深圳市南山区教育科学研究中心

  游建龙     深圳市龙岗区龙城高级中学

  于安娜     深圳市新安中学(集团)高中部

  于学坤     深圳市福田区外国语高级中学

  余小调     深圳市第七高级中学

  余晓春     深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

  喻 蕾     深圳市龙岗区平冈中学

  张 超     深圳市坪山区坪山高级中学

  张 洪     深圳市龙岗区布吉高级中学

  张 景     深圳市龙岗区科城实验学校

  张 萌     深圳市云顶学校

  张 萍     深圳市石岩公学

  张传红     深圳市福景外国语学校

  张宏伟     深圳市龙华中学

  张建锋     深圳市翠园中学

  张俊敏     深圳市光明区光明中学

  张丽娜     深圳市坪山区坪山高级中学

  张书生     深圳市光明区教育科学研究中心

  张文军     深圳市翠园中学

  张希胜     深圳市福田区外国语高级中学

  张永春     深圳市翠园中学

  张志峰     深圳市罗湖外语学校

  郑良凯     深圳市宝安中学(集团)

  郑胜芳     深圳市盐田高级中学

  钟 鹏     深圳市高级中学

  仲明志     深圳市龙岗区布吉高级中学

  周 华     深圳市松岗中英文实验学校

  周 勇     深圳实验学校高中部

  周万根     深圳市罗湖外语学校

  周卫平     深圳大学师范学院附属中学

  周文秋     深圳市翠园中学

  朱洪晖     深圳市高级中学

  朱丽华     深圳市永源实验学校

  朱思敏     深圳实验学校高中部

  朱文娟     深圳市新安中学(集团)高中部

  朱文艺     深圳市福田区福田中学

  邹 银     深圳市光明区高级中学

附件下载